За взятки арестовали главного милиционера Днепродзержинска

Олег Плачков. Фото: газеты "Событие"

Олег Плачков. Фото: газеты "Событие"

События
14 ноября 2012 09:57

Впервые информация о задержании Олега Владимировича Плачкова, начальника правоохранительных органов Днепродзержинска, появилась еще на прошлой неделе. На городском форуме развернулось активное обсуждение, появилась информация от жителей города о том, что Олег Плачков был задержан сотрудниками СБУ за получение 11 000 долларов взятки, но выпущен под подписку о невыезде, пишет "dndz.tv".

Посетитель сайта, представившийся Александром Анатольевичем, сообщил, что при обыске в квартире Плачкова найдено 6 единиц незарегистрированного огнестрельного автоматического оружия, 150 000 долларов США и "старые" уголовные дела по торговле наркотическими веществами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главный милиционер Днепродзержинска погорел на взятке

Также жители города упоминают о якобы совершенном милиционером ДТП в нетрезвом состоянии, в результате которого погибло 2 человека.

Несмотря на резонанс новости, опубликованная информация никем официально не комментировалась, не опровергалась и обрастает слухами. Как сообщает анонимный источник в СБУ, информация не будет разглашаться в интересах следствия.

Как стало известно, в Генеральную прокуратуру в Киеве лично обратился один из депутатов Днепродзержинского городского совета. В своем обращении от 6 ноября он указал на то, что Олег Плачков также причастен к совершению двух покушений на его жизнь, которые состоялись в Днепродзержинске 10.11.2011 и 03.04.2012 года. По данным фактам возбуждены уголовные дела, но фактически не расследуются. Лично Плачков отказал депутату в предоставлении охраны, предусмотренной действующим законодательством. На второй день после покушений без проведения следствия он объявил, что эти покушения не имеют связи с общественно-политической деятельностью депутата.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях