В Днепропетровске мужчин меньше, чем женщин, но мам все равно не хватает

Мужчины моложе, а женщин больше. Фото: gorod.dp.ua

Мужчины моложе, а женщин больше. Фото: gorod.dp.ua

События
09 ноября 2012 18:03

Средний возраст днепропетровского жителя: женщины – 43 года, мужчины – 38 лет. При этом женщин среди населения в Днепропетровской области насчитывается 54%, а мужчин – 46%, сообщает начальник отдела статистики населения Главного управления статистики Днепропетровской области Любовь Ходова.

По словам Любви Ходовой, средний возраст днепропетровца – 40,7 лет. А в динамике наблюдается увеличение продолжительности жизни населения.

Также в службе статистики отмечают, что миграционные процессы в нашей области наблюдаются в основном в пределах Украины - днепропетровцы чаще всего переезжают в другие области. И только 3% мигрируют за границу. Чаще всего – в Германию, Польшу, Америку. Намного реже – в Азию и Африку.

Что касается рождаемости, то сейчас наблюдается положительная динамика по ее увеличению и снижению смертности населения. Однако, этих показателей недостаточно для того, чтобы начался прирост населения.

На данный момент, согласно статистическим данным, население Днепропетровска составляет 999 000 человек.

Напомним, что очередная перепись населения будет проводиться в 2013 году. По ее итогам можно будет назвать точную цифру жителей города и области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепропетровск – самый вымирающий город в мире 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях