Суд над "террористами": Родственники не верят в правосудие, а подсудимые жалуются на СБУ

Суд над первыми украинскими террористами. Кадр из видео

Суд над первыми украинскими террористами. Кадр из видео

События
09 ноября 2012 09:07

Главный обвиняемый в совершении терактов в Днепропетровске Виктор Сукачев заявил о давлении в ходе досудебного следствия, пишет "Сегодня".

Сукачев заявил, что на него, а также на еще одного обвиняемого – Виталия Федоряку, в ходе следствия было оказано психологическое давление со стороны следователей. Поэтому он просит направить дело на дорасследование.

Также он попросил закрыть дело против обвиняемых Дмитрия Ревы и Льва Просвирнина по причине отсутствия состава преступления в их деяниях.

Напомним, также сегодня адвокат обвиняемого Дмитрия Ревы Виталий Погосян попросил, чтобы дело рассматривалось судом присяжных.

Он подчеркнул, что Конституция Украины предусматривает суд присяжных, но фактически в Украине не разработан механизм его действия. Новый уголовно-процессуальный кодекс Украины также предусматривает введение суда присяжных. Адвокат Ревы также подал ходатайство об изменении меры пресечения для "днепропетровских террористов". Он просит заменить содержание под стражей на подписку о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главный "днепропетровский террорист" частично признал свою вину

На вчерашнем заседании в зале суда присутствовал только подсудимый Виктор Сукачев. Еще три обвиняемых не были доставлены в суд. Родственники жалуются, что не видели обвиняемых полгода. Также им кажется что приговор уже "написан".

Мама Льва Просвирина, который числится одним из обвиняемых во взрывах в Днепропетровске, не верит в виновность сына.

"Я предполагаю, что у нас нет правового государства", - сказала она.

По словам матери обвиняемого, единственным доказательством против ее сына есть то, что он попал в камеру наблюдения, когда вышел из подъезда. Из-за нервов мать Просвирина похудела на 20 килограмм.

Мать "днепропетровского террориста" считает, что для предъявления обвинений специально были отобраны люди в возрасте до 40 лет с высшим образованием, а ее сын случайно попал в подозреваемые и незаслуженно находится на скамье подсудимых.

К тому же, ни сын, ни она не заметили наружного наблюдения, которое месяц велось за ними. По ее словам, если бы сын был преступником, он бы знал о наблюдении.

Жена обвиняемого обратила внимание на то, что ни один из пострадавших не ознакомился с материалами дела.

Родственники "днепропетровского террориста" не верят в справедливость суда и думают, что приговор уже "написан".

Суд. Террорист Сукачев. Видео: Сегодня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях