Водителям на заметку: Кто чаще всего нарушает ПДД и платит штрафы ГАИ

Днепропетровская область на 5-м месте. Фото: Автоцентр

Днепропетровская область на 5-м месте. Фото: Автоцентр

События
07 ноября 2012 07:24

За 11 месяцев  2012 года в государственный бюджет нашей страны поступило более 317 млн грн, полученных за уплату административных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает Государственная казначейская служба Украины. Больше всего штрафов за нарушение ПДД заплатили столичные водители - они пополнили бюджет на 35,7 млн грн. На втором месте своеобразного рейтинга – Донецкая область – 21,4 млн грн, на третьем – Автономная Республика Кры (чуть более 21 млн. грн), на четвертом – Киевская область (19,1 млн. грн) и на пятом – Днепропетровская (18,5 млн).

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем

В свою очередь меньше всего штрафов за нарушения ПДД заплатили водители Севастополя – 3,1 млн. грн. На втором месте наиболее "дисциплинированных" регионов Украины в отношении соблюдения водителями ПДД – Закарпатская область (4,9 млн грн), на третьем – Сумская область – (5,4 млн. грн), на четвертом – Ровненская (5,5 млн грн) и на пятом – Тернопольская (6,5 млн. грн), пишет Автоцентр.

Автомобилистам: Служебная инструкция инспектора ГАИ - что запрещено

Впрочем, в большей степени количество средств, полученных в госбюджет страны от уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения объясняется не дисциплинированностью водителей, а размерами того или иного региона Украины и, соответственно, – количеством эксплуатируемого там транспорта.

Водителям на заметку: Как грамотно общаться с инспектором ГАИ и не платить штраф

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях