Парни из Днепропетровска проехали 7 областей Украины на квадроциклах

Своим внешним видом путешественники пугали школьников. Фото: quadromaki.com.ua

Своим внешним видом путешественники пугали школьников. Фото: quadromaki.com.ua

События
06 ноября 2012 10:37

В октябре 8 днепропетровских активистов побывали в первой украинской экспедиции на квадроциклах. Парни проехали 1700 километров, решив таким образом попасть в Книгу рекордов, пишет "gorod.dp.ua".

Маршрут пролегал от севера до юга Украины – максимально прямым путем, иногда и по бездорожью, что, как признаются участники, только добавляло драйва. Они провели в пути 10 дней, за это время успев побывать в 7-ми областях Украины.

– В каждом населенном пункте, где нам удалось побывать, нас воспринимали как пришельцев – привет, лунатики! Вы представляете себе – мотоциклетный шлем, очки, обмундирование от грязи, – рассказывает о своих впечатлениях участник Дмитрий Иванов.

Первую украинскую экспедицию на квадроциклах организовали не только ради рекордов – на протяжении всего пути участники собирали деньги на операцию для парня из Киева, который уже 2 года борется за жизнь.

Естественно, не обошлось в путешествии без казусов – как-то парни заехали в село и остановились возле школы, своим внешним видом они привлекли внимание учеников, чем сорвали уроки. А в районе Кривого Рога участники наткнулись на блокпост – пришлось им давать круг в 150 километров.

Но удалось ли молодым людям установить рекорд, станет известно уже скоро, а пока в планах проехать на телегах с лошадьми чумацким путем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях