Днепропетровские астрологи рассказали грядущем о конце света

Конец близко? Фото: spletnik.ru

Конец близко? Фото: spletnik.ru

События
05 ноября 2012 16:58

Руководитель Днепропетровского планетария Юлия Зоц рассказала, чего стоит ждать днепропетровцам от даты 21 декабря, когда заканчивается пятая эра по календарю древних майя. Каждая предыдущая эра заканчивалась природным катаклизмом. Но днепропетровские астрономы не верят, что через полтора месяца произойдет что-либо из ряда вон выходящее, сообщает "056".

– Природные катастрофы в мире происходят довольно регулярно. Нынешний ураган в США – обычное явление. С календарем древних майя он никак не связан, – отметила Юлия Зоц и объяснила, почему конца света ожидать не стоит.

– Вопрос, связанный с так называемым концом света по-прежнему актуален. В Интернете началась новая волна психоза по этому поводу. Но паниковать не стоит. В декабре нужно готовиться не к концу света, а к встрече новой эры древних майя, – отметила директор планетария.

Кроме того, на следующий день после ожидаемого апокалипсиса Днепропетровский планетарий готовит специальную программу, посвященную тому, как видели звездное небо сами майя. По словам Юлии Петровны, помимо традиционной лекции и демонстрации звездного неба, посетителей ожидает живая музыка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях