Против садиста, который издевался над щенками, не возбуждают уголовное дело

Фото парня из соцсети. Фото: vk.com/id34618917

Фото парня из соцсети. Фото: vk.com/id34618917

События
01 ноября 2012 14:31

Против днепропетровского садиста, который издевался над щенками, отказались возбуждать уголовное дело, сообщила на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции Днепропетровского района Днепропетровской области, капитан внутренней службы Марина Плесная.

– 23-летний мужчина, о котором идет речь, был осужден по ст. 155 ч. 1 "Совращение несовершеннолетних" и получил условный срок. Он должен был у нас отмечаться, но не делал этого. Поэтому мы пошли к нему домой. Когда зашли в комнату, то увидели семерых щенков, которые скулили от невыносимой боли, а рядом с ними лежал паяльник. Еще одно животное нашли во дворе. У щенков были химические ожоги, вероятно, от кислоты, а также от паяльника. Их сразу же отвезли к ветеринару, но двоих щенков спасти не удалось. Мать призналась, что ее сын уже неоднократно издевался над животными, но она ничего не предпринимала. По ее словам, лучше пусть сын издевается над щенками, чем над людьми, – рассказала Марина Плесная.

Также она отметила, что ДГООЗЖ "Верность" по данному факту обратилась в милицию с требованием о возбуждении уголовного дела по ст. 299 ч. 1 "Жестокое обращение с животными". Но, как выяснилось, в возбуждении уголовного дела было отказано, поскольку недостаточно свидетельских показаний. Кроме того, этот мужчина по-прежнему скрывается.

Волонтер ДГООЗЖ "Верность" Ольга Данилевская заявила, что в организации шокированы отказом в возбуждении уголовного дела против изверга и будут обращаться по этому поводу в прокуратуру и всемирные зоозащитные организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интернет захлестнула волна ненависти к живодеру из Днепропетровска

Учредитель психологической службы "Выбор" Иван Ситник считает, что, если дети издеваются над животными, причину нужно искать в родителях.

– Если родители замечают, что их ребенок проявляет признаки насилия к кошкам или собакам, то на прием к психологу нужно идти всей семьей. Издеваясь над животными, человек проявляет скрытое желание контролировать и властвовать. Кроме того, садист знает, что за это ему практически ничего не будет. Но никто не застрахован от того, что когда-то желание контролировать не распространится на людей, – подытожил психолог.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях