Убийцей и насильником маленькой Лизы оказался сожитель подруги ее матери

Убийцу водят в бронежилете и каске. Кадр из видео

Убийцу водят в бронежилете и каске. Кадр из видео

События
01 ноября 2012 08:34

Убийцей 8-летней Лизы Корниенко, которую 4 дня разыскивали в селе Чумаки (Днепропетровский район), оказался сожитель подруги ее матери, пишет "Сегодня".

Напомним, девочку нашли убитой во вторник утром. До этого пропавшую третьеклассницу искали 100 милиционеров, кинологи и 60 солдат внутренних войск. В совершении убийства обоснованно подозревают 38-летнего соседа, который год назад освободился из тюрьмы, где провел 10 лет за изнасилование несовершеннолетней.

- В процессе работы с задержанным было установлено, что 27 числа, находясь в состоянии глубокого алкогольного опьянения, под предлогом показать свой мобильный телефон, он пригласил девочку на территорию хозпостроек, расположенных неподалеку от ее дома, где изнасиловал и лишил ребенка жизни, — говорит начальник криминальной милиции по делам детей облУВД Ирина Качинская. Несмотря на нетрезвое состояние, убийца закопал тело девочки у себя в погребе, место захоронения заложил кирпичной кладкой, а вход в сарай забросал мусором.

Пока милиционеры укрепляют доказательную базу в отношении педофила, но уже говорят, что за злодеяние ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Следственный эксперимент. Видео: МВД

Директор школы, в которой училась Лиза, рассказала о девочке. По словам Натальи Федоровны, малышка была всегда хорошо одета, хорошо училась. Также она была очень активна и общительна.

Директор школы об убитой девочке. Видео: МВД

Убийцу тщательно охраняют - его возят на следственный эксперимент в бронежилете и каске. 

Педофила убийцу водят в бронежилете. Видео: МВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях