Как расследуют смертельное ДТП при участии активиста "Дорожно-гражданского контроля"

Активист насмерть сбил 83-летнего пенсионера, а затем скрылся с места происшествия. Фото: videoprobki.ua

Активист насмерть сбил 83-летнего пенсионера, а затем скрылся с места происшествия. Фото: videoprobki.ua

События
01 ноября 2012 08:25

Активисты днепропетровской общественной организации "Дорожно-гражданский контроль", одного из членов которой подозревают в том, что 28 октября он насмерть сбил 83-летнего пенсионера, а затем скрылся с места происшествия, жалуются, что не могут получить никакой информации по этому делу, пишет Сегодня.

Напомним, авария произошла в минувшее воскресенье в 5.30 на перекрестке  ул. Софьи Ковалевской и пр. Правды. От полученных травм старик скончался в больнице. В тот же день на сайте "Дорожно-гражданского контроля" появилось сообщение об исключении Руслана Бакуменко из рядов организации "за нарушение требований Устава Организации и других внутренних положений Организаци". Сейчас Руслан Бакуменко находится в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Член "Дорожно-гражданского контроля" сбил деда и оставил умирать на дороге

"Мы сегодня были в горотделе. Следователь говорит: "Это тайна следствия,  вы общественная организация -  мы с вами даже разговаривать не будем". Хотя в нашем уставе записано, что мы имеем право представлять законные интересы в судах и других органах государственной власти. Мы у следователя спросили, можно ли нам поприсутствовать на воспроизведении аварии, так он сказал, что если мы там появимся, он вызовет наряд милиции", - говорит глава "Дорожно-гражданского контроля" Евгений Наухатько и добавляет, что воспроизведение назначено на 5 утра в четверг.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях