Избирателям Индустриального района продают алкоголь за 25 копеек

Активисты рассказывают о нарушениях. Фото: korrespondent.net

Активисты рассказывают о нарушениях. Фото: korrespondent.net

События
28 октября 2012 13:36

В день голосования, около 10:30 утра Информационный центр совместной инициативы регионального отделения Комитета избирателей Украины и общественного движения "За честные выборы!" получил от наблюдателей информацию, что на 24-ом избирательном округе (Индустриальный и часть Самарского района) подкупают избирателей.

По данным, которые передали наблюдатели, было замечено 44 палатки с символикой известного предприятия, поддерживающего одного из кандидатов, в которых горожанам раздавали продукты питания за символическую цену – 25 копеек. Как говорят наблюдатели, среди "товаров" в палатках есть также и алкогольные напитки.

Этот факт может быть квалифицирован как попытка подкупа избирателей.

– То, что там происходит — это, по сути, бесплатная раздача продуктов питания. Вся продукция продается по 25 копеек. Помимо того, что это, очевидно, является попыткой прямого подкупа избирателей, такие действия попросту унижают наших земляков, прокомментировал инициатор Общественного мониторинга Алексей Лазько.

Также активистами был замечен факт агитации на 27-ом избирательном округе, участке 121219, СШ №83 на ж/м "Сокол". На зданиях самой школы и технических постройках на подходах к ней зафиксированы надписи, призывающие голосовать за одну из партий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях