Лица города: Каких изменений ждут горожане после парламентских выборов

Сегодня горожане выберут своих представителей в Верховную Раду. Фото: podrobnosti.ua

Сегодня горожане выберут своих представителей в Верховную Раду. Фото: podrobnosti.ua

События
28 октября 2012 12:55

В день парламентских выборов мы решили узнать у днепропетровцев, чего они ждут от новой власти и чтобы им в первую очередь хотелось бы изменить в родном городе.

Очень сложно передвигаться по городу с детской коляской из-за отсутствия нормальных ровных тротуаров и спусков. Это относится больше к периферии, но и в центре та же проблема. Еще жутко бесит почта своей "совдепией" – по-моему, в этой сфере уже давным-давно пора что-то менять, по образцу других развитых стран.

Лица города: Каких изменений ждут горожане после парламентских выборов фото 1

Влада, журналистка.

В первую очередь, система налогообложения (особенно, для мелких и средних предпринимателей). А во-вторых, чтобы в нашем городе была проведена политика не агрессивной, но ощутимой украинизации, которая бы выразилась, например, в переименовании наших "Марксов-Энгельсов".

Лица города: Каких изменений ждут горожане после парламентских выборов фото 2

Екатерина, студентка.

Дело в том, что я политической жизнью совсем не интересуюсь, на выборы не хожу. И телевизор я не смотрю вообще. Меня раздражают платные парковки, бесплатные парковки – это все сказки, а пробки... В любых городах пробки есть в определенное время, утром, например, или около 6 часов вечера. От этого никуда не денешься. А вот урны как после взрывов убрали, новые во многих местах так и не поставили. А мусор теперь куда выбрасывать? Многим все равно, и они прямо на улице бросают.

Лица города: Каких изменений ждут горожане после парламентских выборов фото 3

Егор, системный администратор.

– Я бы хотел, чтобы дороги лучше стали. Конечно, вряд ли что-то так сразу ощутимо начнет меняться, в это я уже не верю давно. Но все же, если загадывать желание, как перед новым годом, то пусть бы сделали дороги и освещение на улицах. Конечно, в центре города улицы в вечернее время освещаются – и это радует. Но вот я живу на Северном, практически, на окраине, и у нас освещение только начали делать. Хотелось бы, чтобы оно было качественным, а то вечером невозможно выйти с собакой погулять.

Лица города: Каких изменений ждут горожане после парламентских выборов фото 4

Олег, юрист.

– Хочется, чтобы коренным образом изменилась система образования, притом вся система: начиная дошкольным и заканчивая высшим. Чтобы что-то сделали, наконец, с коррупцией. А вообще к вопросу изменений нужно подходить комплексно. Невозможно улучшить жизнь в одном отдельно взятом городе, изменения должны касаться полностью всей страны. И в первую очередь у людей должно появиться доверие к власти, авторитет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях