ГАИ задержали пьяного священника управлявшего "Газелью"

ГАИ начеку. Фото: kp.ua

ГАИ начеку. Фото: kp.ua

События
27 октября 2012 08:59
Автор: Алла Дунина

Сказать что батюшка "лыка не вязал" и еле на ногах держался, нельзя. Наоборот, 36-летний церковнослужитель из Павлограда Днепропетровской области, довольно бодро подошел к наряду ДПС на 67-м километре автодороги Херсон - Геническ вблизи города Таврический. Батюшку волновал вопрос, правильной ли дорогой он едет в Днепропетровскую область, вместе со своими двумя коллегами. Во время разговора инспектор почувствовал, что от водителя исходит резкий запах алкоголя. Не смотря  на то, что батюшка утверждал, что не пьян, сотрудники ДПС предложили водителю пройти экспресс-анализ на алкоголь. Но в это время из салона микроавтобуса вышел еще один священнослужитель и, довольно эмоционально, попытался защитить брата по вере, заявляя, что на сотрудниках ГАИ "креста нет": "Не берите грех на душу, отпустите нас с миром", - просил церковник. Но сотрудники ДПС остались непоколебимы.  

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем

- В присутствии двух свидетелей, было проведено медицинское освидетельствование водителя с помощью алкотестера "Драгер", - рассказывает руководитель пресс-службы УГАИ в Херсонской области. - Результат теста составил 1,33% (промилле). У водителя, до решения суда, отобрали права, а микроавтобус доставили на штрафплощадку.

Как объяснил в пояснительной записке водитель, они с братьями, ездили в Крым закупить продукты для монастыря. А помимо сельхозпродукции приобрели 50 литров крымского вина, с которого тут же сняли пробу. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях