После скандального "Адского ада" еще один "террорист" объявил голодовку

Решения суда еще не было. Виктор Пшонка. Фото: polittech.org

Решения суда еще не было. Виктор Пшонка. Фото: polittech.org

События
20 октября 2012 08:44

Рева пошел на это после того, как 18 октября в эфире Первого национального канала был показан документальный фильм "Адское пекло", заявили адвокаты обвиняемых в терактах, пишет Украинская правда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена "террориста": "Муж объявил голодовку, поскольку нет доказательств вины"

В этом фильме генпрокурором и министром внутренних дел Украины были сделаны открытые заявления о доказанности вины Ревы в совершении указанного преступления, несмотря на отсутствие решения суда по данному вопросу, что является прямым нарушением действующего законодательства Украины. 

"Также в сюжете фильма изложены вымышленные факты, общей отправки Ревой и Сукачевым писем в адрес Запорожской АЭС и Днепровской ГРЭС по системам безопасности на данных объектах, что свидетельствует о распространении недостоверной информации о причастности Ревы к организации террористических актов в Днепропетровске", - заявляют его адвокаты. 

В фильм также попали материалы видеосъемок следственных действий, которые являются тайной следствия. Отдельно Ревой выражен протест относительно того, что в фильме отсутствуют ссылки на четвертого фигуранта этого дела – Федоряка. Рева связывает это с тем фактом, что брат Федоряка является работником прокуратуры Днепропетровской области. 

Также адвокаты сообщили, что органами прокуратуры с 02.10.2012 года по сегодняшний день не рассмотрены представленные Ревой заявления о совершении в отношении него преступления, а именно фальсификации доказательств по делу, которые послужили основанием для задержания Ревы и содержания его под стражей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях