Вандал изувечил 6 могил накануне большого церковного праздника

Зачем? Фото: 34.ua

Зачем? Фото: 34.ua

События
19 октября 2012 07:59

Но на старушку ждала ужасная картина — перевернутые и разбитые памятники на двух могилах родственников. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Старушка сначала заподозрила работников кладбища, с которыми от отчаяния затеяла брань. Последние, доказав свою непричастность, успокоили пенсионерку и немедленно сообщили о преступлении работникам Самарского районного отдела милиции.

В ходе осмотра территории кладбища было обнаружено 6 изуродованных могил, из которых были выкопаны металлические швеллера и трубы, которые устанавливаются для монтажа на них памятников. Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления по "горячим следам" был задержан безработный 25-летний житель поселка Чапли. Молодой человек пытался сдать украденный металл в незаконно действующий пункт приема металлолома, деятельность которого уже давно была прекращена правоохранителями.

По данному факту следственным отделом Самарского райотдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 297 (вандализм) Уголовного кодекса Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях