Милиционера из "Грифона" мог застрелиться в суде из-за криминального авторитета

Игоря Ковтуновича нашли застреленным в суде. Фото из личного архива

Игоря Ковтуновича нашли застреленным в суде. Фото из личного архива

События
12 октября 2012 11:10

Друзья погибшего 22-летнего сержанта спецподразделения "Грифон" (охрана судей и подсудимых) Игоря Ковтуновича предполагают, что милиционер мог совершить суицид из-за давления на него криминальных авторитетов, которые, возможно, просили его передать что-то заключенным, пишет "Сегодня".

Напомним, 8 октября парня нашли застреленным в помещении Першотравенского городского суда.

Друзья погибшего 22-летнего сержанта Игоря Ковтуновича до сих пор не могут поверить в то, что произошло.

- Это просто кошмар! Мы не верим в то, что Игорь мог такое совершить. Он всегда был жизнерадостным парнем, любил жизнь! Из-за девушки не мог застрелиться, потому что ни с кем не встречался, - недоумевает один из его друзей, который попросил не указывать его фамилию.

А в милиции предполагают, что он мог покончить жизнь самоубийством из-за бедности.

- Утром в понедельник сержант заступил на свое рабочее место, получил табельное оружие и в обеденный перерыв находился в помещении суда, в комнате отдыха работников милиции с коллегой. Коллега ушел на обед, а оставшегося в 13:10 нашли с раной головы в этой комнате. Мы предполагаем, что это суицид. Предварительная причина — неурядицы с матерью. Они жили вместе, без отца.  Возможно, трагедия произошла из-за материальных трудностей в семье. Мать работает газосварщиком. Прокуратура проводит расследование и пока не видит оснований для возбуждения уголовного дела, — рассказал начальник пресс-службы облУВД Алексей Щербатов.

Также милиционер добавил, что парень по месту службы характеризовался положительно, в органах внутренних дел он работал с февраля прошлого года и имел право на ношение табельного оружия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях