В Днепропетровске появился справочник по медучреждениям "после медреформы"

Куда обращаться, если вы заболели. Фото: 34 канал

Куда обращаться, если вы заболели. Фото: 34 канал

События
11 октября 2012 16:28

Для пациентов Днепропетровского Центра первичной медико-санитарной помощи №8 появился информационный справочник, который подскажет пациенту, куда и к кому обращаться за медицинской помощью. Такой справочник создали активисты Гражданской платформы по вопросам медицинской реформы, сообщает "dnepr.info".

По словам активистов, люди часто обращаются с вопросами, в какое медицинское учреждение обращаться, к какой амбулатории они прикреплени, где располагается кабинет того или иного специалиста.

Члены Гражданской платформы решили, что оптимальным ответом на такие вопросы станет справочник.

– Каждый житель Индустриального и Амур-Нижнеднепровского района, закрепленный за Центром первичной медико-санитарной помощи №8, сможет найти информацию о местонахождении своей амбулатории, а также сэкономить время на поиски необходимого врача. Вскоре подобные справочники будут разработаны для каждого Центра первичной медико-санитарной помощи области и распространены среди населения, - рассказала председатель Общественной платформы по вопросам медицинской реформы Светлана Харьковская.

Кроме того, сообщается, что Гражданская платформа по вопросам медицинской реформы была зарегистрирована и теперь имеет официальный статус общественной организации.

Активисты организации принимают пожелания и рекомендации от населения по поводу медицинских услуг. Телефон "горячей линии": 377-17-34.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях