Видеорегистратор помог днепропетровскому "Беркуту" поймать преступника

"Беркут" поймал преступника, а регистратор - доказал вину. Фото: кадр из видео

"Беркут" поймал преступника, а регистратор - доказал вину. Фото: кадр из видео

События
10 октября 2012 09:34

Видео с регистратора помогло днепропетровским правоохранителям поймать мужчину, который сливал бензин из бензобаков, передает ТСН.

Пока владелец авто спал в кабине, видеорегистратор зафиксировал мужчину, который незаметно хотел слить топливо из чужой машины. На видео видно, как тот выходит на разведку и оглядывается, далее камера фиксирует емкость, завернутую в пакет, и шланг, который воришка просовывает в чужой бензобак.

Вот только поживиться ему не удалось - вора испугал наряд "Беркута". Правоохранители остановили подозреваемого, но доказательств его вины не было. На помощь пришел водитель из Полтавы, который проснулся от шума и догадался предоставить видео со своего авто. 

- Услышал, как задержанный всячески открещивался, отказывался. Но кадры, снятые с навигатора, действительно доказали, как совершалось преступление, - рассказал водитель и владелец видеорегистратора Станислав Жорняк. 

В свою очередь помощник руководителя райотдела милиции Владимир Пасичко добавил, что данное видео является доказательством правонарушения и даст возможность милиционерам доказать противоправность действий подозреваемого и привлечь к ответственности.

Регистратор поймал преступника. Видео: ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях