Визит Януковича в Днепропетровск: перекрытые дороги, пробки и недовольство

Приезд Януковича парализовал Днепропетровск. Фото: Денис Моторин

Приезд Януковича парализовал Днепропетровск. Фото: Денис Моторин

События
05 октября 2012 11:36

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович на Левобережном-3. Фоторепортаж

Вчера, 4 октября, в Днепропетровске с рабочим визитом побывал президент Виктор Янукович – глава государства открыл новый дом на Левобережном-3 и побывал на заводе "Интерпайп Сталь".

Традиционно, городские власти и правоохранители старались держать простых людей подальше от избранного ими руководителя государства. Дороги, по которым проезжал Президент, перекрывались на полчаса-час – проспект Правды, Березинская, Щербины, Калиновая, водителям припаркованных на тротуарах машин не разрешали выезжать, более того – на некоторое время перекрыли одну из главнейших транспортных артерий города – Новый мост.

Янукович на Левобережном. Видео: MultiEvgenie

Перекрыли также и ул. Космическую – дорогу к детской поликлинике, больнице и роддому. Родители с детьми не могли ни уехать, ни приехать – более 30 минут ждали, пока проедет президентский кортеж.

Перекрытая Космическая. Видео: Денис Хохлов

Пустая Набережная в районе фонтана "Шар". Видео: swatden

Кортеж на Богдана Хмельницкого. Улица была перекрыта примерно час.  Видео: jindeli2

В соцсетях и комментариях под новостями люди высказывают свое возмущение – многие были вынуждены добираться до нужного места пешком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович приехал в Днепропетровск: на Левом берегу большие пробки

- Зачем мне такой президент, если из-за него я должна в женскую консультацию идти пешком 6 кварталов, на 8 месяце беременности, - пишет Дарина.

- Не хочу опускаться до оскорблений, но кому-то жизненно необходимо было быстро добраться в больницу, а из-за этого... даже скорые не пропускали, - пишет Настя.

- Проезжал я по этой пробке. При мне две машины столкнулись и одна сбила пешехода, вроде несильно. Гаишники движение не регулируют, а только его усложняют! Мы улучшаем или усложняем жизнь людям? – недоумевает Евгений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях