37 школьников одновременно попали в больницу из-за ОРВИ

У детей выявили ОРВИ. Фото: kp.ua

У детей выявили ОРВИ. Фото: kp.ua

События
24 сентября 2012 17:18

На Днепропетровщине среди учащихся Чаплинской общеобразовательной средней школы распространилась одна из разновидностей ОРВИ - аденовирусная инфекция. Именно она, а не пищевое отравление, как подозревали сначала, стала причиной ухудшения состояния здоровья 37 школьников, сообщают в главном управлении здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

– При обследованиях областной СЭС у детей был выявлен антиген аденовируса - разновидность острой респираторной вирусной инфекции. Это подтверждение того, что у детей отсутствовала бактериальная инфекция, а имело место заболевания ОРВИ, - рассказала начальник главного управления здравоохранения Валентина Гинзбург.

По ее словам, уже вечером в пятницу-субботу, 21-22 сентября, после осмотра медицинские работники констатировали, что состояние детей полностью удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются.

Начиная с 20 сентября, новых случаев заболеваний не зарегистрировано.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 19-20 сентября в Петриковском районе 37 школьников с симптомами слабость и тошнота обратились за медицинской помощью в Чаплинскую амбулаторную больницу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях