О безопасности патриарха Кирилла побеспокоятся 4 тысячи днепропетровских милиционеров

Патриарх Кирилл. Фото с сайта Kp.ua.

Патриарх Кирилл. Фото с сайта Kp.ua.

События
23 июля 2010 10:38
Автор: Ксения Коваленко По Материалам Tsn.ua.

Во время пребывания патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Днепропетровске за правопорядком будут следить почти 4 000 милиционеров.


Кроме того в ночь на 25 июля, когда будет проходить богослужение при участии московского патриарха, верующих доставят на 200 дополнительных автобусах. Торжественное богослужение будет проходить в Свято-Преображенском соборе. Кроме того, в центральной части города трамваи и троллейбусы бесплатно будут перевозить людей к месту богослужения.

Возле Свято-Преображенского собора будут работать 12 торговых палаток, где по ценам производителя можно будет приобрести питьевую воду в пластиковых бутылках, при этом 1-2 стакана воды в случае необходимости можно будет попросить бесплатно, передает "ТСН".

Вблизи собора будут дежурить 21 машина скорой помощи.

Патриарх Кирилл будет находиться в Днепропетровске 24-25 июля. Он планирует встретиться с духовенством и студенчеством города, посетить Южный машиностроительный завод, возложить цветы к монументу героям русско-турецкой войны в Севастопольском парке и к мемориалу Славы.

За прошедший год это уже третий визит Кирилла в Украину. Последний раз Московский патриарх был в Киеве на инаугурации президента Януковича.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях