Церковь сняла проморолик к появлению копии Копья Судьбы

Копье Судьбы – это пика, которую Лонгин вонзил в Иисуса. Фото: ash-and-honey.livejournal.com

Копье Судьбы – это пика, которую Лонгин вонзил в Иисуса. Фото: ash-and-honey.livejournal.com

События
21 сентября 2012 14:52

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Иверская" протоиерей Николай Несправа впервые презентовал копию венского копья Судьбы, которое считается одной из величайших реликвий христианства, сообщает ИА "Мост-Днепр".

– Копье Судьбы еще называют копьем Лонгина или Святого Маврикия. Это пика, которую римский воин Лонгин вонзил в подреберье Иисуса Христа, распятого на Кресте. Всего в мире существуют 3 копья, и доподлинно неизвестно, какое из них настоящее, и есть ли вообще такое. Самым ценным считается Венское копье. Именно его копия была изготовлена из дамасской стали с добавлением полудрагоценных камней известными оружейными мастерами из города Златоуста (Россия). Во время воскресной службы в храме в честь иконы Божией Матери "Иверская" копье смогут увидеть все желающие, - отметил настоятель церкви отец Николай.

По его словам, в рамках проекта "Духовное возрождение" для храма в честь иконы Божией Матери "Иверская" будет изготовлена копия Тернового Венца из золота и хрусталя. До Великого поста Венец должен прибыть в храм. А вот оригинал находится, как известно, в парижском соборе Notre-Dame de Paris. Согласно Евангелиям, венец с шипами из терний одели на голову Иисуса римские воины.

Проморолик копии Копья Судьбы. Видео: Мост-Днепр

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях