В Днепропетровске подешевели ритуальные услуги и фрукты

Цены на некоторые продукты снизились, на некоторые – повысились. Фото: kp.ua

Цены на некоторые продукты снизились, на некоторые – повысились. Фото: kp.ua

События
11 сентября 2012 11:44

Индекс потребительских цен по Днепропетровской области в августе этого года составил 99,7%. Цены на продукты питания уменьшились на 0,5% (по Украине — на 0,6%), сообщают из Главного управления статистики в Днепропетровской области.

Как подытожили в службе статистики, фрукты за последний месяц в области подешевели на 5,3%, овощи – на 5%. В рамках 0,5-1,2% снизились цены на молоко, рыбу и продукты из рыбы, масло, сыры, масло подсолнечное. В то же время зафиксирован существенный рост цен на яйца (на 7,9%) и сахар (на 4,5%). Также подорожали продукты переработки зерновых, рис, сало (на 1,8-1,2%).

Что касается здравоохранения, то стоимость фармацевтической продукции снизилась на 0,1%, услуг больниц – повысилась на 0,1%.

В сфере транспорта в августе цены выросли на 0,1%. В то же время стабильностью отметилась динамика цен на рынке топлива и масел.

А вот ритуальные услуги подешевели значительно: на 21,7%. Кроме того, снизились цены на аудиотехнику, фотоаппаратуру и оборудование для обработки информации – на 1%, телефонное и телефаксовое оборудование – на 0,8%, одежду и обувь, бытовую технику – на 0,1%.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях