В Днепропетровске пьяный больной избил врача "скорой"

Избитая фельдшер лежит в больнице. Кадр из видео

Избитая фельдшер лежит в больнице. Кадр из видео

События
07 сентября 2012 17:08

В Днепропетровске избили фельдшера скорой при исполнении служебных обязанностей. Больной оказался пьяным и буйным, всю агрессию он направил на человека в белом халате - если бы родственники не сдержали разъярённого мужчину, трудно сказать, чем бы закончилась эта история, пишет 34.ua.

Этот вечерний вызов фельдшер "скорой" Ольга Сполитак запомнит надолго - именно её бригада находилась неподалеку от того адреса, где ждали помощи. Три минуты и машина примчалась на место, а через некоторое время напуганная Ольга уже выбегала из чужого дома, набирая 102. 

Разъярённого мужчину родственники держали втроём. Фельдшер скорой рассказывает, что при попытке измерить больному артериальное давление он вскочил и ударил её кулаком в живот. Впоследствии пострадавшей диагностировали тупую травму живота без повреждений внутренних органов и ушиб грудной клетки.

Ольга подала заявление в Индустриальный райотдел милиции. Впрочем, там её не успокоили — оснований для возбуждения уголовного дела, оказывается, мало. По словам правоохранителей, обычно в таких случаях проводится профилактическая беседа, а чтобы возбудить дело по статье "Хулиганство", они и сами не знают, что нужно сделать.

Ольга рассказывает, что человек, нанёсший ей травмы, остался дома спать. Его не задержали. Вспомнить те события мужчина не может: "Я ничего не помню. Мне потом жена рассказала. Я не знал, что врач скорой сейчас в больнице. А как её вообще зовут?".

Коллеги Ольге сочувствуют. Сама пострадавшая, наверное, будет обращаться в прокуратуру. Впрочем, это далеко не единственный случай нападения на врачей. Особенно трудно работать в праздники и выходные, когда наши люди "отдыхают",— жалуются медики. В бригадах скорой работают преимущественно женщины и перед агрессией они бессильны.

Пьяный больной избил врача "скорой". Видео: 34.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях