На военных учениях под Днепропетровском погиб молодой лейтенат

В пгт Гвардейское проходили армейские учения. Фото: Денис Моторин

В пгт Гвардейское проходили армейские учения. Фото: Денис Моторин

События
07 сентября 2012 09:30

Вчера, 6 сентября, на территории военного полигона, который находится в пгт Гвардейское в Днепропетровской области, во время учений погиб 24-летний старший лейтенант, пишет "Сегодня".

По словам местных жителей, военнослужащий получил смертельное ранение в лицо осколком разорвавшейся гранаты, выпущенной из гранатомета.

- К воинской части 5 сентября приехало очень много автомобилей милиции, говорят, что ведется расследование по факту гибели военнослужащего. Это ЧП — сейчас самая обсуждаемая тема в Гвардейском. Ведь непонятно, как лейтенант мог оказаться на линии огня, — говорит местный житель Владимир.

Узнать официальную информацию о ЧП нам не удалось. В региональном медиацентре Минобороны Украины сообщили, что прокомментировать случившееся смогут только 7 сентября. А в военной прокуратуре телефоны молчали.

Напомним, в августе 2007 года на этом полигоне взорвалась мина и серьезно пострадали пятеро военнослужащих. По словам тогдашнего военного прокурора Днепропетровского гарнизона Германа Бухтиарова, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с боеприпасами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях