Как украсть у государства 364 тысячи гривен, работая в Пенсионном фонде

Украл – в тюрьму. Фото: 34.ua

Украл – в тюрьму. Фото: 34.ua

События
24 августа 2012 18:49

17 августа работниками СДСБЕЗ Днепропетровского городского управления милиции был собран материал в отношении главного специалиста отдела по контрольно-проверочной работе по начислению и уплате платежей Управления Пенсионного фонда Украины в одном из районов города. Об этом сообщает ОСО ГУМВД в Днепропетровской области.

При выполнении плановых ежеквартальных проверок уплаты сбора на страхование и постановке машин на учет, мужчина не находил нарушений.

Плановые ежеквартальные проверки уплаты сбора на страхование и постановке машин на учет мужчина проводил для формальности, и нарушений не замечал. Об этом он составлял соответствующие акты, при этом, своевременность перечисления и зачисления банками на счета органов Пенсионного фонда Украины сумм полученного сбора не проверялась.

Своевременно выявлено 33 факта неполного поступления платежей и 1 факт непоступления в полном объеме платежей от физических лиц по сбору на обязательное государственное пенсионное страхование с операций по отчуждению легковых автомобилей на общую сумму 364 400 гривен.

По данному факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях