На Соборной площади установят плазменные экраны

Патриарха можно будет увидеть на больших экранах.

Патриарха можно будет увидеть на больших экранах.

События
20 июля 2010 11:41

Литургию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которую он отслужит возле Днепропетровского Спасо-Преображенского собора, верующие смогут наблюдать на огромных плазменных мониторах, сообщил на пресс-конференции настоятель этого храма, протоиерей Ярослав.
 

- Около Спасо-Преображенского собора будет сооружен подиум с Престолом, за которым Святейший Патриарх совершит литургию. В этом богослужении за весь народ и землю Украины примут участие многие епископы нашей церкви, примерно полутысячи священнослужителей и монашествующих и нескольких десятков тысяч верующих нашей Православной церкви. В разных местах Соборной площади и сквера будут поставлены огромные плазменные экраны с динамиками, чтобы как можно больше верующих смогли увидеть и услышать вдохновенное пастырское обращение Патриарха к ним, - рассказал протоиерей.
 

Как уже сообщал "В городе", визит Патриарха парализует движение по центральным улицам Днепропетровска. ГАИ планирует перекрыть центр города, чтобы обеспечить безопасность движения пешеходов и автомобилей паломников.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях