В Днепропетровске мама, защищая ребенка, поймала змею в пылесос

Змею поймали и приютили. Фото: Денис Моторин

Змею поймали и приютили. Фото: Денис Моторин

События
22 августа 2012 11:58

История, закончившаяся хэппи-эндом, произошла в одной из днепропетровских многоэтажек. Змею в детской комнате обнаружила мама трехлетней малышки, которая в это время спала в своей кроватке.

Отважная женщина, к счастью, не растерялась, схватила пылесос, и просто-напросто засосала змею в трубу, которую сразу замотала скотчем. Наутро этот мини-террариум отнесли соседке Людмиле, которая, по счастливому стечению обстоятельств оказалась герпетологом – специалистом по рептилиям.

- Когда доставала змею, было немного страшно, думала, что это гадюка, - рассказывает Людмила. - Специального крюка не было, но я понадеялась на большой корцанг (мединструмент) и веник. Когда я, в конце концов, освободила змею, это оказался безвредный полоз. Причем это был красавец маис, а  таких рептилий в наших краях не водится – вероятно, он сбежал от кого-то, или же его специально выпустили.

Хозяина полоза найти так и не удалось: опросили всех соседей, но никто не признал своего питомца. Поэтому Людмила решила оставить его себе, тем более что она давно планировала завести змею.

Елена СОРОМИТЬКО, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях