На перекрестке столкнулись три дорогих иномарки и ВАЗ 2106

Место ДТП. Кадр из видео

Место ДТП. Кадр из видео

События
19 августа 2012 10:05

В ДТП приняли участие: TLC Prado, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota RAV4, ВАЗ 2106. Со слов водителей Mitsubishi и Toyota они остановились на запрещающий сигнал светофора (красный) на перекрестке по направлению с Нагорного рынка в сторону ул. Чкалова. В этот момент загорелся зеленый сигнал светофора для движения с ул.О.Гончара. Водитель автомобиля ВАЗ 2106 выехал на перекресток с ул. О. Гончара и поворачивал налево по ул. Чернышевского в сторону ул. Чкалова. В этот момент по ул. Чернышевского в сторону Нагорного рынка двигался автомобиль TLC Prado г/н АЕ 0004 ОО, который совершил столкновение с выехавшим на перекресток автомобилем ВАЗ. От удара в бок, ВАЗ отбросило на несколько метров, в результате чего автомобиль врезался в стоящий на перекрёстке Mitsubishi, а TLC Prado по инерции движения врезался в тот же Mitsubishi и в Toyota RAV4. 

В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ 2106, который был госпитализирован в медучреждение с множественными переломами, сообщает ЗОВ.

После того как произошло ДТП, водители и очевидцы действовали слажено и стали оказывать помощь пострадавшему. Отдельно хочется поблагодарить двух сотрудников охранного предприятия "КРОК", которые помогали врачам скорой помощи и вынимали водителя ВАЗа из его поврежденного автомобиля, положили на носилки и отнесли в машину скорой помощи. Так же хочется поблагодарить и водителя Mitsubishi Pajero Sport, который совместно с другими участниками дорожного движения пытался перекрыть газ на газовой установке установленной в авто ВАЗ 2106, для предотвращения утечки газа и возможного взрыва, т.к. вокруг было многолюдно.

Установлением виновных занимается ГАИ Днепропетровска, от которой мы ждем официальных комментариев.

Ну и в качестве лирики можно добавить, что: по всей видимости, водитель данного TLC Prado, с самым обычным номером АЕ 0004 ОО, который совершил ДТП - это простой рабочий слесарь с обычного завода или как сейчас модно говорить - рядовой безработный. Скорей всего он понесёт заслуженное наказание по всей строгости закона, это если его, конечно, признают виновным в этом ДТП, а ведь с нашими следователями в ГАИ признать виновным могут и не водителя Prado, а бабушку, которая находилась рядом в соседнем доме и просто смотрела телевизор.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях