Годовалый ребенок выпал из кроватки и умер от кровоизлияния и травм

Против матери возбудят уголовное дело. Фото: 34.ua

Против матери возбудят уголовное дело. Фото: 34.ua

События
17 августа 2012 08:28

В отношении жительницы Кривого Рога могут возбудить уголовное дело из-за невыполнения обязанностей по уходу за ребенком. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

15 августа в милицию Кривого Рога медики сообщили, что констатировали смерть мальчика 2011 года рождения.

Правоохранители выехали на место происшествия и обнаружили в квартире по ул. Бородина в детской кроватке труп ребенка.

Опросить мать ребенка правоохранителям не удалось: она еще 13 августа уехала со своим сожителем в Никополь к родственникам за деньгами. Своих троих детей и парализованного отца женщина оставила на попечение 20-летнего знакомого.

14 августа парень вышел в магазин, оставив детей дома одних. Пока старшие дети играли в одной комнате, в другой младший мальчик упал с дивана на пол. Услышав плач младенца, старший из детей начал его успокаивать и кормить. О произошедшем дети опекуну не рассказали, получить от него нагоняй. Вечером малыш все время плакал, у него началась рвота. Знакомый позвонил родителям мальчика, чтобы узнать что нужно делать, чтобы его успокоить, но они ответили что такое бывало и раньше. Ближе к 9-ти часов вечера дети увидели, что малыш не дышит. К сожалению, вызванная бригада скорой медицинской помощи спасти ребенка не смогла.

Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате кровоизлияния под оболочку головного мозга и закрытой внутричерепной травмы.

По данному факту следственным отделом Дзержинского райотдела милиции решается вопрос о возбуждении в отношении матери ребенка, уголовного дела по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях