При задержании бандит наехал на женщину и покалечил сотрудника МВД

Возбуждено уголовное дело. Фото: 34.ua

Возбуждено уголовное дело. Фото: 34.ua

События
16 августа 2012 07:37

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области. 13 апреля 2011 года по данному факту прокуратурой Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

С привлечением работников спецподразделения "Беркут" и ГАИ осуществлялось задержание двух курьеров, которые входили в состав преступной группы, обязанностями которых было получение и перевозка противоправно полученных наличных средств в банковском учреждении. В результате один из преступников был задержан, с частью полученных в банке денег, а другой — безработный, 43-летний житель Днепродзержинска совершил неповиновение законным требованиям сотрудников милиции и при задержании, управляя собственным легковым автомобилем выехал на пешеходный тротуар, где совершил наезд на 24-летнюю местную жительницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 причин для остановки инспектором ГАИ автомобиля

После этого старший оперуполномоченный УГСБЭП ГУМВД пытался остановить автомобиль злоумышленника. С этой целью он, через открытое окно двери сбоку водителя, схватился за руль и пытался вытащить ключи из замка зажигания автомобиля. Несмотря на это преступник продолжил движение автомобиля, а милиционер не удержавшись, упал, вследствие чего получил телесные повреждения. Затем преступник скрылся в неизвестном направлении.

28 апреля 2012 года следователем управления ГУМВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

14 августа текущего года в ходе проведения следственных действий злоумышленник был задержан. Сейчас задержанный содержится в ИВС Днепродзержинского городского управления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях