Днепропетровского эколога "заказали", потому что он мешал крупным бизнесменам

Владимир Гончаренко умер, не придя в сознание. Фото: 34.ua

Владимир Гончаренко умер, не придя в сознание. Фото: 34.ua

События
14 августа 2012 08:31

Основная версия, которую рассматривают правоохранители при расследовании гибели 57-летнего днепропетровского эколога Владимира Гончаренко (умер в больнице от полученных травм 3 августа) — заказное убийство, пишет "Сегодня".

Об этом, ссылаясь на неофициальные разговоры со следователями облУВД собщили родственники погибшего. Напомним, известный эколог-общественник 1 августа был избит неизвестными, которые "подрезали" его автомобиль на дороге. Затем белая легковушка нападавших скрылась с места ЧП, а Владимир Гончаренко спустя три дня умер, так и не придя в сознание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности убийства известного эколога в Днепропетровске

Впрочем, в облмилиции говорят, что уголовное дело пока не переквалифицировано.

- Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство из хулиганских побуждений". Предварительно убийц было двое. Делом занимаются в следственном управлении ГУМВД области. Эксперты и следователи говорят, что перспектива есть. Проверяем все ниточки — и коммерческую, и общественную, и семейные отношения. Сейчас главное — установить автомобиль неизвестных и выяснить, кто в нем находился, а уже затем следователи будут устанавливать причины, по которым эти люди убили Гончаренко, — рассказал начальник пресс-службы облУМВД Алексей Щербатов. В то же время в милиции не подтвердили слухи о том, что машина, принадлежащая подозреваемым в убийстве, уже найдена.

Родственники погибшего не верят, что эколога убили в результате конфликта на дороге из-за ДТП. "Он несколько лет не занимался бизнесом, но продолжал общественную деятельность. Последними тремя своими делами (металлолом, кладбище на ул. Петрозаводской) он причинил ущерб репутации нескольких бизнесменов. Да и характер нападения говорит о заказе — из машины сразу выходили с орудием убийства — монтировкой — и били только в голову", — уверен близкий родственник погибшего.

Общение со следователями в прошлую пятницу обнадежило коллег Гончаренко. "Следственная группа состоит из 17 человек. Со стороны кажется, что расследование продвигается не так быстро, как хотелось бы, но милиция работает, опрашивает свидетелей, оформляет какие-то бумаги", — говорит коллега погибшего Наталья Кожина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях