Сотрудник МЧС спас прыгнувшую с 15-метровго моста женщину

Будучи на отдыхе, Александр Оверченко спас сиганувшую с моста женщину. Фото предоставлено пресс-службой МЧС в области

Будучи на отдыхе, Александр Оверченко спас сиганувшую с моста женщину. Фото предоставлено пресс-службой МЧС в области

События
04 августа 2012 15:02
Автор: Евгения Рудницкая

Вчера средь бела дня в Заводском районе Днепродзержинска 30-летняя женщина решила покончить жизнь самоубийством и прыгнула в Днепр прямо с середины моста, соединяющего левый и правый берега города. Свидетелем этого стал отдыхающий на реке спасатель МЧС, сержант службы гражданской защиты Александр Оверченко, который немедленно поспешил на помощь.

Александр в этот день находился в свободное от несения службы время (после боевого дежурства), катался по Днепру на собственной моторной лодке. Увидев, как в воду упала женщина, он смог быстро добраться до нее и вытащил на лодку.

- Она была без сознания. Я сразу предоставил потерпевшей первую помощь – откачал воду из легких и сделал искусственное дыхание. А потом доставил ее на берег и передал врачам скорой помощи, которую до этого вызвал, - рассказывает спасатель.

Согласно информации пресс-службы МЧС Украины в Днепропетровской области, женщину с предварительным диагнозом ушиб грудной клетки и живота доставили в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи Днепродзержинска. Причины ее поступка устанавливаются.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях