За неделю милиция нашла на улице двух брошенных младенцев

Всего за год милиция нашла на улице четверо брошенных детей. Фото: chertik.blog.ru

Всего за год милиция нашла на улице четверо брошенных детей. Фото: chertik.blog.ru

События
02 августа 2012 10:47

Двух забытых детей, которым ещё нет и года, милиция забрала с днепропетровских улиц в течение всего лишь одной недели. Сейчас малыши в больнице, и вероятнее всего их ждёт сиротство, пишет 34.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Розыск детей: Родителей двухлетнего Миши до сих пор не нашли

Маленькая Лена в сентябре отметит первый день рождения. Вот только где и с кем неизвестно, потому что более недели назад её бросила мать. По словам Елены Стельмах, начальника криминальной милиции по делам детей, в 9 часов вечера женщина дала неизвестному мужчине ребёнка и попросила с ним посидеть. Она ушла и до 9 утра не вернулась. Милиция, которую вызвал тот самый неизвестный мужчина, увезла забытого ребёнка в первую детскую больницу. Здесь Лене пришлось привыкнуть к чужим, не маминым рукам.

Врачи говорят, что тяжелее всего с такими детьми в первый день — они постоянно плачут и зовут маму. Родительницу Лены милиция нашла. Сообщила, где дочь, но той безразлично: забирать, похоже, она её не планирует. Елена Стельмах рассказывает, что, со слов отца, мать ещё неделю назад ушла из дома с этим ребенком. Наверное, он ей просто надоел, и она таким образом решила от него избавиться.

А вот девятимесячного Никитку родная мать променяла на бутылку водки. Пошла выпить, а сына оставила у метро на железнодорожном вокзале. Когда туда пришли милиционеры, появилась мама в очень нетрезвом состоянии и рассказала, что оставила ребёнка на какого-то знакомого. Сейчас мальчик во второй детской больнице. Он постоянно плачет, когда рядом никого нет. Мама к нему ни разу не приходила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная днепропетровчанка забыла на остановке младенца 

Если в течение трёх месяцев родители не появятся в больнице, детей отдадут на усыновление. Но прежде чем найти новых маму и папу этим детям придется пройти долгую процедуру оформления документов. Их мамы об этом не позаботились. Лена и Никитка пополнили список выброшенных детей Днепропетровска. Только за этот год на улице нашли четырёх забытых малышей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях