"Липовый" чиновник ВР с пистолетом устроил дебош в летнем кафе

Пьяного мошенника забрали в милицию. Фото с сайта mediaport.ua

Пьяного мошенника забрали в милицию. Фото с сайта mediaport.ua

События
20 июля 2012 08:40

В Кривом Роге на летней площадке на ул.Спасской между посетителем и администратором кафе возникла ссора.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Гости заведения вызвали милиционеров, которые задержали нетрезвого гражданина - мужчина, "находясь в состоянии алкогольного опьянения, приставал к посетителям кафе, высказывался нецензурной бранью и на сделанное барменом замечание обругал его, а затем приставил пистолет ему к виску и угрожать выстрелить."

Злоумышленник предъявил стражам порядка удостоверение уполномоченного по правам человека Верховной Рады Украины в Днепропетровской области, которое сразу вызвало сомнения в его подлинности. Также у задержанного было обнаружено служебное удостоверение центрального аппарата Комитета по борьбе с организованной преступностью.

- Во время проведения доследственной проверки было установлено, что предъявленные документы поддельные, личность, указанная в них, не подтверждается, а мошенником оказался безработный 36-летний уроженец Кировограда, - отмечают в милиции.

По данному факту следственным отделом Саксаганского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") и ч.4 ст.296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины.

По факту подделки удостоверений ведется следствие, сообщил ОСО ГУМВД в Днепропетровской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях