Из-за сильной грозы самолет из Москвы вместо Днепра сел в Киеве

Пассажиров, хотя они уже прошли таможенный контроль, заставили вернуться. Фото: rolei.net

Пассажиров, хотя они уже прошли таможенный контроль, заставили вернуться. Фото: rolei.net

События
19 июля 2012 08:10

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В аэропорту "Шереметьево", в Москве мог разбиться самолет из Днепра

Пассажиры рейса Москва-Днепропетровск компании "ДнепрАвиа", летевшие из российской столицы в минувший понедельник, опоздали почти на 6 часов и были вынуждены дважды проходить осмотр украинской таможни. Об этом "Новому Региону" рассказал политолог Владимир Корнилов, ставший свидетелем инцидента.

По его словам, изначально, самолет должен был приземлиться в Днепропетровске в 21:40. Однако из-за грозы лайнер посадили под Киевом – в Борисполе. 

"Бывает всякое. Но затем начал происходить просто беспредел. Пассажиров, хотя они уже прошли таможенный контроль, заставили вернуться. Причем, настоятельно. Пассажиры возмущались. Самолет наконец-то взлетел. В воздухе он пробыл минут 20, преодолев почти половину расстояния до Днепропетровска. И вдруг вновь поступила команда из Борисполя о том, что самолет должен вернуться для повторного таможенного контроля", – рассказал Корнилов. 

"Уставшие пассажиры с детьми, народные артисты РФ, в частности ансамбль Людмилы Зыкиной, вновь оказались в Борисполе. Их всех вывели. Опять заставили пройти контроль. Все это в итоге вызвало просто неимоверное возмущение", – отметил собеседник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разбор полетов "Аэросвит": Один билет в Днепропетровск равен по стоимости двум до Нью-Йорка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях