Отморозок угнал Skoda Oktavia вместе с избитым хозяином в багажнике

Мужчина избил хозяина и забрал авто. Фото: auto.oboz.ua

Мужчина избил хозяина и забрал авто. Фото: auto.oboz.ua

События
05 июля 2012 08:47

Водителям на заметку: Новый штраф ГАИ – 1190 гривен и лишение прав на год

В субботу, 30 июня, в Днепродзержинске злоумышленник угнал автомобиль, предварительно избив владельца, передает  sobitie.com.ua.

Угон произошел на улице Республиканской в районе дома №50 в первой половине дня. К припарковавшемуся возле дома на своей Skoda Octavia 27-летнему парню подошел его знакомый и, после непродолжительной беседы, избил владельца автомобиля. После чего затолкал в багажник машины, вывез в район Новомосковска и отпустил. Потерпевший почти сразу обратился в милицию, что позволило правоохранителям задержать угонщика в течение восьми часов в Днепропетровске.

Водителям на заметку: Полная таблица штрафов ГАИ – увеличились в семь раз

По словам исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ГУВД Днепродзержинска Игоря Ивко, злоумышленник мотивирует свой поступок тем, что якобы потерпевший был должен ему деньги, автомобиль забрал на время, пока тот не отдаст ему долг. Впрочем, потерпевший долговые отношения с угонщиком отрицает, не подтверждают этот факт и свидетели.

Сам злоумышленник является закоренелым наркоманом, в прошлом был дважды судим - за кражу и мошеннические действия. Сейчас, в ожидании суда, он находится в изоляторе временного содержания. Против него возбужденно уголовное дело по статье 289 ч.3 "Незаконное завладение транспортным средством", предполагающая в качестве наказания от 10 до 15 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бешеный" Nissan разбил 8 автомобилей в Днепропетровске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях