Мажора, сбившего насмерть врача "скорой", обследуют через месяц

Парень, виновный в аварии, в которая погибла врач «скорой» помощи, не болен? Фото: forum.gorod.dp.ua

Парень, виновный в аварии, в которая погибла врач «скорой» помощи, не болен? Фото: forum.gorod.dp.ua

События
03 июля 2012 15:41

Девятнадцатилетний немец-мажор Павел Раскин, который год назад в центре Днепропетровска врезался на своем "Мерседесе" в экипаж "скорой" (тогда, напомним, погибла врач Ирина Осятник), пройдет независимую медицинскую экспертизу. Медики должны подтвердить или опровергнуть диагноз "ювенальный ревматоидный артрит", благодаря которому Роскин ушел от ответственности за ДТП по амнистии.

Об этом рассказала мама погибшей Ирины Осятник - Наталья Дворская.

- На последнем заседании суда я наконец-то добилась того, чтобы ему назначили дополнительную медэкспертизу, чтобы он доказал свою болезнь, - говорит женщина. -  С таким диагнозом он вообще не должен был сидеть за рулем! К тому же, я не верю этой справке – он регулярно ходит на заседания суда и ходит неплохо. А справку в наше время можно купить какую угодно! Экспертизу он будет проходить уже в Киеве. Думаю, в течение месяца мы дождемся ее результатов.

По словам Натальи Ивановны, у нее есть ощущение, что дело пытаются замять.

- Первое рассмотрение дела затянулось на 16 судебных заседаний, - вздыхает женщина. -  Потом его амнистировали, а дополнительную экспертизу по моей просьбе не провели. Но я  рада, что в том, чтобы восторжествовала справедливость, заинтересованы хотя бы сотрудники прокуратуры, которые представляют интересы обвинения. У меня уже нет сил ходить на все эти заседания, где нужно снова и снова доказывать, что мою дочь сбили по вине этого человека, а он пытается уйти от ответственности.

Напомним, что после того, как следствие доказало вину Павла Роскина, который живет в Германии, где и получил права, служители Фемиды Жовтневого суда вынесли обвинительный приговор парню, но…тут же освободили по амнистии. Защитники молодого человека предоставили суду справку о том, что он болен ювенальным ревматоидным артритом (хроническое воспаление суставов, которое может привести к инвалидности). Наталья Дворская сразу же подала апелляцию, которая вернула дело на новое расследование в тот же Жовтневый суд. В ответ представители Роскина заявили, что выбьют через суд у женщины миллион гривен моральной компенсации за то, что она через СМИ рассказала о диагнозе их подопечного.

- Я слышала об их заявлениях, однако после того, как их слова о требовании моральной компенсации были опубликованы в СМИ, никаких официальных бумаг они не подавали, - рассказала Наталья Дворская.

Максим МИРОШНИЧЕНКО "КП в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях