Какая сегодня температура воды в Днепре, Азовском и Черном морях

Вода стала прохладней. Фото: chernomorskoe.info

Вода стала прохладней. Фото: chernomorskoe.info

События
02 июля 2012 09:18

В понедельник 2 июля, первый рабочий день после 4-дневных выходных, но теплые летние дни продолжаются. А это значит, что вместе с восходом солнца пора отправляться на пляж. Температура воды в Днепре, конечно, не рекордная, зато порадует теплотой морская вода.

Итак, температура в Днепре сегодня +21 градус, за выходные вода стала прохладнее примерно на 4 градуса. Это не удивительно, ведь эти несколько дней держалась не очень жаркая погода.

Между тем, по прогнозам синоптиков, сегодня есть шанс порадоваться солнечному чистому небу и довольно летней температуре воздуха +29 градусов. Тем более что в следующие пару дней небо не будет таким ясным – прогнозируют метеорологи.

Что касается морской воды, то в Азовском море она даже немного теплее, чем в Днепре. Например, на побережье Бердянска температура воды составляет +22 градуса. В Мариуполе также +22. В Кирилловке море еще теплее: +23 градуса, такая же температура воды и возле Геническа.

У побережья Черного моря так же тепло и солнечно, а температура воды возле Одессы, Николаева и Евпатории на целый градус выше, чем в Днепре: +22 градуса.

Так что, как видите, сейчас гораздо теплее купаться в морской воде. А вот прогреется ли еще немного речная вода, узнаем завтра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях