Прогноз погоды на выходные в Днепропетровске

Будет облачно. Фото: rewalls.com

Будет облачно. Фото: rewalls.com

События
16 июня 2012 09:06

По прогнозам sinoptik.ua, уже в субботу ожидается незначительное похолодание. Утром столбик термометра покажет всего лишь +21 градус, днем температура поднимется до +23, а к вечеру похолодает до +19 градусов.

Ветер будет северо-западным, со скоростью 5,3-7,0 метров в секунду. Атмосферное давление: 762 мм ртутного столбика.

16 июня почитается память мученика Лукиана. В народе этот день называли Лука Ветреник, поскольку ветер в этот день являлся главным персонажем. На Луку более всего боялись северо-восточного ветра, который будто бы приносит с собой беспрерывные дожди, вредные при наливании ржи. Наши предки внимательно следили за направлением ветра: с северной стороны - будет день ясный; холодноватый ветер - может быть градовый дождь; с юга или запада - к ненастью; с юго-запада - ненастье надолго.

В воскресенье погода обещает быть жаркой и солнечной. Утром ожидаются небольшие облака, температура воздуха до +22 градусов, днем воздух прогреется до +28, а к вечеру столбик термометра опустится до +24 градусов.

Ветер будет северным, со скоростью 7,4-7,9 метров в секунду. Атмосферное давление: 763 мм ртутного столбика.

17 июня почитается память святителя Митрофана Константинопольского. На Митрофана наши предки следили за вечерней зарей: красная заря - к ветру; светлая и желтая - к дождю. В это время зацветают поздние сорта рябины, яблони.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях