СБУ: Днепропетровские террористы могли взрывать Харьков и Запорожье

Виктор Сукачев. Фото: 34.ua

Виктор Сукачев. Фото: 34.ua

События
09 июня 2012 08:36

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрыв в ноябре прошлого года в Днепропетровске "повесили" на апрельских террористов

Служба безопасности Украины подозревает задержанных по делу об организации взрывов в Днепропетровске в совершении еще трех терактов в 2011 году в Харькове, Запорожье и Днепропетровске, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Согласно версии следствия, идеологом и организатором данной схемы был преподаватель Днепропетровского университета Виктор Сукачев, который якобы руководствовался финансовыми мотивами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как террористы взрывали Днепропетровск: подборка видео СБУ

Задержанные по подозрению в совершении этого преступления пошли на сотрудничество со следствием. В Службе безопасности Украины выразили уверенность, что оно не затянется и в скором времени всем четверым подозреваемым в организации взрывов будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса ("Террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц"; предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет).

В спецслужбе уверены, что днепропетровские террористы руководствовались в основном корыстными мотивами. При этом в СБУ отмечают психологические особенности задержанных, характеризуя их как "интересных людей".

В настоящее время проводятся допросы задержанных и очные ставки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях