Какой будет погода на выходных в Днепропетровске?

Будет жарко. Фото: rewalls.com

Будет жарко. Фото: rewalls.com

События
09 июня 2012 08:12

По прогнозам sinoptik.ua, в эти выходные нас ждет теплая летняя погода. 9 июня утром термометр покажет +21 градус, облачно. Днем пойдет мелкий дождь, воздух прогреется до +27 градусов, к вечеру ртутный столбик опустится к отметке +22.

Ветер изменит направление с западного на южное, скорость 2,5-4,5 метра в секунду. Атмосферное давление: 762 мм ртутного столбика.

9 июня почитается память священномученика Ферапонта, епископа Сардийского, и мученицы Феодоры девы. В народе есть поговорка: "На Федору не выноси из избы сору". В этот день избы не мели и не мыли, чтобы не навлечь беду. В прежние времена в этот день следили за муравьями: если вокруг муравейника много муравьев - к хорошей погоде.

В воскресенье целый день будет ясно и сухо, утром воздух прогреется до +24 градусов, днем потеплеет до +30, а к вечеру станет прохладнее до +25 градусов.

Ветер будет юго-западным, со скоростью 4,6-6,0 метра в секунду. Атмосферное давление: 763 мм ртутного столбика.

10 июня отмечается день памяти преподобного Никиты исповедника. Святой Никита в народе почитается стражем гусей, поэтому его попросту называют Гусятником. В народе считается - если тихий день, то урожай будет хороший. Следили также за клевером: "Клевер сближает листочки - к ненастью".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях