Опера МВД издевались и морили голодом двух несовершеннолетних парней

Наша милиция нас защищает? Фото: kp.ua

Наша милиция нас защищает? Фото: kp.ua

События
08 июня 2012 09:55

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изнасилованную школьницу начали травить учителя и директор

31 мая текущего года Днепропетровской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению двух оперуполномоченных линейного отдела ст. Днепропетровск УМВД Украины на Приднепровской железной дороге в превышении власти и служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями (ч. 2 ст.365 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Было установлено, что в марте текущего года указанные лица, с целью проверки информации по уголовному делу, возбужденному по факту кражи, по подозрению в причастности к преступлению двух несовершеннолетних, приехали домой к одному из них. Правоохранители представились, предъявили служебные удостоверения и предложили ребятам проехать с ними в отделение, на что последние дали добровольное согласие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГАИ словили на обмане "сотрудника" прокуратуры Украины на Mercedes-е

Уже в участке оперуполномоченными был проведен незаконный личный осмотр несовершеннолетних и с целью получения признания пострадавшими своей вины, "опера" заставляли одного из них приседать на протяжении 10 мин и держать железные предметы на вытянутых руках. К задержанным также применялось удушение.

До утра подозреваемых продержали в отделении без пищи и воды.

Сейчас один из обвиняемых находится в следственном изоляторе, другому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкцией ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях