Водителям на заметку: Фальшивые инспекторы ГАИ вымогают на дорогах деньги

Будьте бдительны. Фото: finance.lg.ua

Будьте бдительны. Фото: finance.lg.ua

События
06 июня 2012 08:09

Водителям на заметку: Полная таблица штрафов ГАИ – увеличились в семь раз

С началом сезона отпусков в Днепропетровской области активизировались псевдогаишники, которые так и норовят оштрафовать иностранцев на трассах, ведущих в Крым. Несмотря на все рейды подлинных правоохранителей, их фальшивые "коллеги" продолжают вести свой бизнес.

Так, на днях милиция задержала троих жителей Синельниковского района, которые на трассе "Харьков-Симферополь" остановили 34-летнего иностранца.

Водителям на заметку: Как грамотно общаться с инспектором ГАИ и не платить штраф

Как сообщает, пресс-служба облУМВД, троица, облаченная в форму, внешне похожую на форму сотрудников ГАИ, остановила иностранца у села Дорогое Синельниковского района. При проверке документов троица придралась к водителю за якобы превышенную тоннированость стекол и предложила приобрести у них разрешение. Законопослушный иностранец согласился, заплатил 200 гривен и получил талон. Как передает пресс-служба, этот талон не имел ни печати, ни соответствующей подписи, ни Ф.И.О. должностного лица, имеющего право его выдавать. Кроме того, талон был сделан на цветном ксероксе и не имел серийного номера.

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем

Милиция недолго искала подозреваемых – через несколько дней были задержаны трое местных жителей, возрастом от 37 до 28 лет. Псевдогаишников взяли с уликами – вместе с разрешительными талонами, жезлом, дисками-светоотражателями. Сейчас следственным отделом Синельниковского горотдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Если дело дойдет до суда, то троицу могут оштрафовать на сумму от 85 до 170 гривен, отправить на исправительные работы (от одного до двух лет), арестовать до пяти лет или упрятать в тюрьму на срок до 3 лет.

Максим МИРОШНИЧЕНКО, "КП" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях