Милиция поймала новомосковских "маньяков"

Нападавшим грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Фото: foto.mail.ru

Нападавшим грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Фото: foto.mail.ru

События
05 июня 2012 16:45

"Отморозками", которые напали на отдыхающих в лесу возле Новомосковска ребят, оказались безработные местные жители в возрасте от 26 до 34 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Напомним, ранее мы писали о том, что на компанию отдыхающих молодых людей напали неизвестные в масках. В результате в больницу попали 23-летняя девушка с открытой черепно-мозговой травмой, рублеными ранами, открытым переломом локтевой кости и травматическим шоком 1-2 степени, а также двое парней 24 и 32 лет с многочисленными рублеными ранами и переломами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны безработные местные жители в возрасте от 26 до 34 лет.

Как выяснилось, в тот день злоумышленники проводили тренировку по рукопашному бою на одной из полян лесного массива парка. Неподалеку в это же время отдыхала компания молодых людей, которые начали смеяться над ними. Один из злоумышленников подошел к компании, выяснить, в чем дело. В руках одного из отдыхающих был кухонный нож, и он стал угрожать им.

Увидев нож, остальные рукопашцы подбежали с палками и мачете, которые использовали во время тренировки, и начали драку, после чего скрылись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зверства в Новомосковске: у нападавших в руках были мечи?

Во время следствия в квартирах злоумышленников нашли маски, комплекты камуфляжной формы, петарду, мачете и револьвер калибра 4.5 мм.

По факту следственным отделом Новомосковского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство"). Согласно санкции статьи, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях