Взрывы в Днепропетровске: Ректор ДНУ обрушился с критикой на задержанного преподавателя

Политолог Виктор Сукачев. Кадр из видео

Политолог Виктор Сукачев. Кадр из видео

События
05 июня 2012 12:17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организатор взрывов в Днепропетровске давал интервью для ТВ

Ректор ДНУ Николай Поляков резко осудил подозреваемого в организации апрельских взрывов Виктора Сукачева, который работал у университете на кафедре политологии, пишет "МОСТ-Днепр".

- Очень жаль, что мы сразу не разглядели в Викторе Сукачеве волка в овечьей шкуре. Полгода снами работало циничное, жадное к деньгам чудовище, которое осмелилось сразу после теракта давать комментарии СМИ по данному происшествию, - сказал Николай Поляков

При этом стоит отметить, вина задержанных в суде до сих пор не доказана.

Также ректор обвинил Виктора Сукачева в том, что тот не общался с коллегами и плохо оценивал студентов: "В общениях с коллегами проявлял поверхностность и недружелюбность. Отличался тем, что достаточно негативно оценивал интеллектуальный уровень студентов", хотя сами студенты говорят об обратном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как террористы взрывали Днепропетровск: подборка видео СБУ

- Он отличный преподаватель, - поясняют молодые люди, - к которому на лекции ходят, и с интересом слушают. С ним всегда можно было спорить, если с чем-то не согласен, не стесняться высказать свою точку зрения (пусть, возможно, и немного смешную). Он всегда до конца нас выслушивал и обязательно доводил любой спор до конца, до вывода.

Ребята, которые занимались у задержанного преподавателя, не верят в его виновность.

- Не верится, что Виктор Валерьевич мог совершить такое, - убеждены знавшие его молодые люди. - И если только кто-то начнет, к примеру, собирать подписи в его защиту, мы все обязательно подпишемся! - заявили наши собеседники.

Справка. Виктор Сукачев в 2000 году закончил ДНУ, в 2005 году защитил диссертацию. Один год работал в гимназии №66. Был политологом и аналитиком издания "Бизнес и политика" и газеты "Заря". Работал в университете на полставки, доцент кафедры политологии ДНУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемые во взрывах в Днепропетровске арестованы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях