Какая погода в Днепропетровске будет на выходных?

Будет облачно. Фото: xsunx.ru

Будет облачно. Фото: xsunx.ru

События
26 мая 2012 07:39

По прогнозам sinoptik.ua, в субботу нас ждет облачная и прохладная погода, а в воскресенье небо должно проясниться, но ненадолго.

Субботним утром воздух прогреется всего лишь до 13 градусов тепла, днем потеплеет до +18, а к вечеру снова похолодает до +15 градусов.

Ветер будет северным, со скоростью 6,2-6,3 метра в секунду. Атмосферное давление: 761 мм ртутного столбика.

26 мая отмечается день памяти мученицы Лукерьи - Комарницы. Хотя ассоциация с этими насекомыми у нас не совсем приятная, они предвещали летом ягодное изобилие. В старину говорили: "Много комаров - готовь по ягоды коробов, много мошек - готовь по грибы лукошек". Если в этот день ласточки летают низко, вскоре следует ожидать дождя.

В воскресенье будет немного теплее. Утром термометр покажет +16 градусов, днем ртутный столбик поднимется до отметки +21, а к вечеру опустится до +16 градусов.

Ветер будет по-прежнему северным, со скоростью 2,3-2,4 метра в секунду.Атмосферное давление: 763 мм ртутного столбика.

27 мая почитается память святого мученика Исидора. В прежние времена этого дня ожидали, как окончания всяких холодов: "На Сидора отойдут все сиверы (холода)". Но если день все же был холодным, то следовало ожидать такого же лета: "На Сидора сиверко (северный ветер), и все лето таково". В день Исидора прилетают стрижи и ласточки, приносят тепло.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях