Авиаторское включат в границы Днепропетровска

Днепропетровск и область. Фото: raster-maps.com

Днепропетровск и область. Фото: raster-maps.com

События
25 мая 2012 15:25

На сколько конкретно увеличится площадь города, пока не известно. Это будет рассчитано в соответствующей документации, которую разработают в ближайшее время. Днепропетровск расширится за счет присоединения земель Новоалександровского сельсовета, то есть поселка Авиаторское. Он войдет в состав Бабушкинского района города, пишет gorod.dp.ua.

- К нам обратился горсовет с просьбой разработать проект по расширению границ города, - пояснил председатель областного совета Евгений Удод. - Речь идет о включении Авиаторского в состав города. Каким образом, какая граница, какие черты, насколько будет увеличение, я сейчас сказать не могу. Это будет рассчитано в ТО проекта по изменению границ города.

В Авиаторском проживают около 6,5 тысяч человек. Интересно, что за решение о присоединении этого поселка к городу еще в декабре прошлого года голосовали на сессии горсовета. Тогда же депутаты заявляли о намерениях присоединить к Днепропетровску пос. Шевченко, пос. Опытный, Юбилейный и Подгороднее.

Кроме этого, на сегодняшней областной сессии депутаты приняли решение изменить статус поселка Орджоникидзе – теперь он станет селом. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях