В Днепропетровске отпевают свекра Юлии Тимошенко

Юлия Тимошенко сейчас за решеткой. Фото: Денис Моторин

Юлия Тимошенко сейчас за решеткой. Фото: Денис Моторин

События
25 мая 2012 12:43

Сегодня в полдень в Днепропетровске, в Преображенском соборе, началось отпевание свекра Юлии Владимировны - Геннадия Тимошенко. 

Людей в храме немного. Из родни корреспонденты увидели Евгению Тимошенко, дочь экс-премьера, и маму Юлии Владимировны - Людмила Телегина, а также тетю осужденной оппозиционерки Антонину Ульяхину.

Приехали на похороны из Киева и соратники Тимошенко по БЮТу – Александр Турчинов, Иван Кириленко, Гарегин Арутюнов  и другие. А вот сына Геннадия Афанасьевича на похоронах не будет.

- У него не возможности быть сегодня здесь, - сказал журналистам Александр Турчинов. – Потому что если он прилетит, его сразу же задержат.

Кстати, отпевание проходит под зорким наблюдением милиции. По периметру церковного двора расхаживают патрули.

Отметим, что Геннадий Тимошенко умер в ночь на 24 мая на 76-году жизни. Последние 10 лет он болел, перенес инсульт. Мужчина был инвалидом первой группы (инвалидность получил в 2004 году после пребывания в Лукьяновском СИЗО). 

Одной из причин ухудшения состояния здоровья свекра Тимошенко стала ситуация с экс-премьером и его семьей. В январе 2012 года Генеральная прокуратура Украины по решению Апелляционного суда получила право на новое расследование против Геннадия Тимошенко по делу ЕЭСУ.

Максим МИРОШНИЧЕНКО, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях