Убийство миллионера Аксельрода: "Киллер смотрел ему в лицо"

Памятник Аксельроду на Екатерининском бульваре. Фото: Денис Моторин

Памятник Аксельроду на Екатерининском бульваре. Фото: Денис Моторин

События
24 мая 2012 08:43

Сегодня — ровно 40 дней с того дня как в Днепропетровске у собственного дома расстреляли строительного магната миллионера Геннадия Аксельрода, пишет "Сегодня".

Напомним, это произошло 14 апреля у въезда во двор жилого дома на ул. Гоголя - в бизнесмена стреляли киллеры на велосипедах. Спустя более месяца в облУВД, которое занимается расследованием заказного убийства, ничего нового не сообщают.

- Рассматриваем несколько версий, вся информация — это тайна следствия,— говорит начальник пресс-службы облУВД Алексей Щербатов.

К слову, о расследовании убийства делового партнера Аксельрода — Вячеслава Брагинского, которое произошло полтора года назад в милиции говорят то же самое. Немногословен и бизнес-партнер Аксельрода Геннадий Корбан, который еще три недели назад заявил общественности о том, что милиция отрабатывает бессмысленные версии, а заказчик убийства сидит за решеткой в США. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все строительные проекты Геннадия Аксельрода

Убийство миллионера Аксельрода: "Киллер смотрел ему в лицо" фото

Геннадий Аксельрод

- Когда я узнаю какие-то новости — я вам сообщу,— пообещал Корбан.

Жильцы дома, возле которого произошла трагедия, категорически не желают общаться на тему убийства. 

- Вы что! Я не хочу увидеть свою смерть в лицо, как это было с Аксельродом!,— сказал пожилой мужчина и бодро направился к своему подъезду. 

Догнав его, удалось прояснить суть его слов: среди местных ходят слухи о том, что раненый Аксельрод, убегая, споткнулся, упал и закрыл лицо руками, а киллер якобы подошел и прежде чем выстрелить отвел руки жертвы от лица.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях