Школьница прыгнула с 14-го этажа из-за ссоры с одноклассницами

Остановить самоубийцу не успели. Фото: donbass.ua

Остановить самоубийцу не успели. Фото: donbass.ua

События
24 мая 2012 08:14

В начале мая в Кривом Роге ученица выпускного класса выбросилась из окна 14 этажа, пишет "0564.ua".

Об этом рассказала начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области, полковник милиции Ирина Качинская.

- Эта ужасная трагедия произошла в начале мая. Красивая, молодая девушка 17-ти лет решила свести счеты с жизнью из-за конфликтов с одноклассницами и выпрыгнула с 14-го этажа, - сказала она.

На месте происшествия обнаружили предсмертную записку, где девочка обвинила в своем поступке одноклассниц. Согласно записке, они, обвиняя ее в краже денег, довели несчастную до последней черты.

Более точная информация по этому делу недоступна. По непроверенным данным, в записке погибшая указала 12 имен, а текст прощального письма поместился на трех листах формата А3. Были в письме и слова благодарности некоторым одноклассникам.

По данному делу было возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". Сейчас ведется следствие.

Полковник отметила, что с начала года в Днепропетровской области 8 подростков покончили жизнь самоубийством, а еще 8 попыток суицидов удалось предотвратить.

- Погибло 5 мальчиков и 3 девочки в возрасте от 14 до 17 лет. Причины самоубийств разные: материальные трудности, непонимание в семье, несчастная любовь, конфликты в школьном коллективе, боязнь попасть в тюрьму из-за какого-либо противоправного поступка и пр. Чаще всего подростки прыгают с высоты, вскрывают вены, сводят счеты с жизнью через повешение. Каждый раз – это ужасная трагедия, главная причина которой кроется в семье, - говорит Ирина Качинская.

По ее словам, если бы родители уделяли своим детям хотя бы 10-15 минут в день, просто чтобы их выслушать, многих бед удалось бы избежать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях